宠物商城安卓
 
返回首页 | 联系我们
新闻动态
 
对乙酰氨基酚栓(湖北人福成田)说明书
来源:本站 发布时间:2019-06-12 15:13 次数:75
您现在的位置:宠物商城 > 宠物资讯 > 正文

对乙酰氨基酚栓(湖北人福成田)说明书

对乙酰氨基酚栓(湖北人福成田)说明书_价格_副作用_寻医问药药品网请输入商品名、疾病名、症状...湖北人福成田对乙酰氨基酚栓功能主治:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

生产企业:相关疾病:图片均为原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在更新滞后,请以实物为准!看了又看商品名称湖北人福成田对乙酰氨基酚栓批准文号国药准字功能主治用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 用法用量直肠给药。 1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。 对乙酰氨基酚栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。 直肠给药。 1-6岁儿童一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4粒。 栓剂偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。

长期大量用药会导致肝肾功能异常。

严重肝肾功能不全者禁用。 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.对阿司匹林过敏者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.使用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 本品每粒含主要成分对乙酰氨基酚克。

辅料为半合成脂肪酸甘油酯、吐温-80本品为乳白色至微黄色栓本品为解热镇痛类非处方药药品。 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。

上一篇:广发景和中短债C(006871)
下一篇:iPad平板充电柜哪有卖的,iPad平板电脑充电柜多少钱 安和力
宠物商城提供的文章均由网友转载于网络,若本站转载中的文章侵犯了您的权益,请与本站管理员联系.
Copyright (C) 2006-2017 宠物商城www.339189.com All Rights Reserved.